Каталог информационных ресурсов Кировской области

Дома со скатными крышами нанесены на карту ГИС Кировской области

21.03.2023

Весна — время активного таяния снега. В этот период особо важно обращать внимание на крыши домов скатного типа. Информация о таких зданиях собрана в одном месте и представлена в виде карты-схемы на ГИС Кировской области.

Кировчане и представители управляющих компаний могут зайти на ресурс и ознакомиться со зданиями, крыши которых являются потенциально опасными с точки зрения схода снега.

Карта находится в открытом доступе по адресу: https://gis.geokirov.ru/projects/opasnye-kryshi/?p=1708&layers=2313. Посмотреть ее можно и в мобильной версии. Для самостоятельной работы с картой в поисковой системе найдите ГИС Кировской области, перейдите в «Проекты», далее «Опасные крыши».

Информация о крышах домов нанесена на картографическую основу в виде границ строений и буферных зон, в пределах 5 метров от здания.

— Для управляющих компаний такая карта на ГИС Кировской области — это полезный ресурс, который поможет спланировать своевременную очистку крыш от снега, а для кировчан — быть информированными и обращаться внимание на уровень безопасности кровли, — отметил Дмитрий Малофеев, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

Карта разработана специалистами центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.



Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением