Каталог информационных ресурсов Кировской области

Земельные участки для многодетных нанесли на карту ГИС

10.03.2023

В системе разработан специальный проект «Земельные участки для многодетных»

В Кировской области граждане, имеющие трех и более детей, имеют право на получение земельных участков в собственность бесплатно. Ознакомиться с информацией о земельных участках, планируемых к предоставлению гражданам, можно на карте Геоинформационной системы Кировской области. В системе размещен проект «Земельные участки для многодетных семей» (https://gis.geokirov.ru/projects/zemelnye-uchastki-dlia-mnogodetnykh-semei/).

— Карта доступна всем кировчанам без дополнительной авторизации. Благодаря проекту многодетные семьи смогут наглядно ознакомиться с информацией о земельных участках и оценить доступность инфраструктуры, — рассказал Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области.

Сейчас граждане могут выбрать земельный участок согласно схеме размещения в бумажном виде. Сделать это они могут после того, как их заявление будет рассмотрено в администрации муниципального образования. Граждане могут принять решение о выборе или не выборе того или иного участка.

Для самостоятельного ознакомления с информацией о земельных участках необходимо в поисковой строке вбить ГИС Кировской области (https://gis.geokirov.ru/) и перейти по ссылке. На главной странице выбрать «Проекты» и найти раздел «Земельные участки для многодетных семей». Перед пользователем откроется карта Кировской области, где цветом отмечены земельные участки, планируемые к предоставлению гражданам. При приближении карты пользователь увидит кадастровый номер земельного участка. Если выбрать земельный участок левой кнопкой мыши и нажать «Подробнее», справа откроется дополнительное меню, где указаны кадастровый номер, квартал, район, наличие инфраструктуры.

Кроме того, на карте отдельно отмечены объекты социальной инфраструктуры: детские сады, поликлиники, торговые точки и школы.

Работу по нанесению земельных участков для многодетных в ГИС Кировской области провели специалисты кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области. Информация об объектах предоставлена министерством имущественных отношений Кировской области.

По мере поступления информации от заинтересованных органов исполнительной власти Кировской области информация в проекте будет дополняться и актуализироваться.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением