Каталог информационных ресурсов Кировской области

Еще семь районов Кировской области подключены к сервису «Умный проезд»

06.04.2023

Система умной оплаты проезда продолжает расширять границы присутствия. 6 апреля к сервису «Умный проезд» были подключены еще семь районов Кировской области: Богородский, Верхнекамский, Верхошижемский, Вятскополянский, Куменский, Немский и Сунской.

Сервис «Умный проезд» позволяет гражданам с подтвержденным в органах соцзащиты льготным статусом оплачивать проезд в транспорте банковской картой «МИР» с учетом скидки.

Для того, чтобы пользоваться сервисом «Умный проезд», нужно подойти в центр «Мои Документы» и зарегистрироваться в системе «Умные услуги». С собой необходимо принести паспорт, карту «МИР» (только по физической карте возможна льготная оплата проезда) и СНИЛС.

— Преимущества этой технологии - дополнительный комфорт для льготников, а также повышение собираемости оплаты за счет автоматического учета льгот и поездок. Также удобно, что сервис «Умный проезд» не требует установки дополнительного оборудования, — пояснил министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Получить дополнительную информацию о сервисе «Умный проезд» можно по телефонам 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50.

СПРАВОЧНО: «Умный проезд» также работает на территории города Кирова, города Слободского, в Слободском, Белохолуницком, Мурашинском, Омутнинском, Опаринском, Советском, Юрьянском и Яранском районах.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением