Каталог информационных ресурсов Кировской области

Яранский район подключился к сервису «Умный проезд»

03.04.2023

Сервис «Умный проезд», позволяющий оплачивать льготный проезд в общественном транспорте с помощью банковской карты «МИР», продолжает свое развитие. С 1 апреля сервис стал доступен в автобусах городского и пригородного сообщения города Яранска и Яранского района.

«Умный проезд» работает следующим образом: перевозчик по электронным каналам связи направляет запрос банку о списании со счета полной стоимости проезда. Перед списанием денег банк запрашивает у системы «Умные услуги» информацию о том, имеется ли у пассажира льготный статус, чтобы потом списать сумму с учетом льгот.

Подчеркнем, льгота предоставляется только при оплате проезда пластиковой картой. При оплате с помощью смартфона скидки не будет.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь подтвержденный в органах социальной защиты льготный статус и быть зарегистрированным в системе «Умные услуги». Для регистрации нужно обратиться в любой центр «Мои Документы» Кировской области с паспортом, банковской картой платежной системы «Мир», с помощью которой планируется оплачивать проезд в общественном транспорте, СНИЛС, а также с согласием на обработку персональных данных.

Получить дополнительную информацию о сервисе «Умный проезд» можно по телефонам 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением