Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировчане смогут выбрать лучший сервис по получению государственных услуг

29.10.2020

Экспертный центр электронного государства, организатор одного из крупнейших конкурсов в сфере ИТ «ПРОФ-IT», объявляет о старте голосования премии «Народное признание». Со 2 ноября 2020 года жители России смогут принять участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением. В рамках премии представлен и сервис Кировской области «Умный проезд».

В этом году на премию претендует 56 полезных сервисов из Железноводска (Ставропольский край), Ростова-на-Дону (Ростовская область), Севастополя, Санкт-Петербурга, Белгородской, Вологодской, Кемеровской, Кировской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Смоленской, Тульской, Тюменской, Челябинской областей, республик Бурятии, Марий Эл, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Северной Осетии-Алании, Алтайского, Красноярского, Ставропольского краев, Ханты-Мансийского АО - Югры.

Важной миссией проведения премии «Народное признание» в этом году является его благотворительная направленность. 30% средств, оплаченных оргкомитетом за смс-авторизацию жителей на сайте, будут направлены в благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Авторизация для голосования на сайте организатора проводится бесплатно через смс-сообщение (отправку сообщения оплачивает организатор).

– В этом году мы заключили соглашение с агрегатором смс-рассылок о том, что часть средств, которые мы оплачиваем за авторизацию при голосовании, направим на помощь больным детям. Уверены, что это решение позволит оказать небольшую поддержку тем, кто в этом нуждается. А жители страны, отдающие голос за проект своего региона, станут частью нашей благотворительной идеи. Поэтому призываем жителей страны активно поддерживать представленные проекты, каждый голос – это небольшой вклад в общий фонд, который может подарить жизнь, – отметил председатель оргкомитета «ПРОФ-IT», руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов.

Чтобы ознакомиться с конкурсантами и проголосовать за проекты «Народного признания», достаточно зайти на сайт http://prof-it.d-russia.ru (Раздел Народное признание http://2020.prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie). Отдать свой голос может любой житель страны. Голосование продлится до 18:00 9 ноября (время московское). Победитель определяется путем подсчета голосов. Названия проектов-победителей будут опубликованы на сайте оргкомитета.

– В этом году сервис Кировской области «Умный проезд», подразумевающий возможность оплаты банковской картой МИР льготного проезда в общественном транспорте, занял третье место на Всероссийском конкурсе проектов региональной информатизации. Это серьезная награда, но все мы понимаем, что главную оценку социально значимых сервисов дают непосредственно пользователи – жители нашего региона, поэтому приглашаем кировчан принять участие в голосовании и дать свою объективную оценку представленным проектам, – отметил и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Премия «Народное признание» была учреждена в 2019 году. Главная цель – получить обратную связь от жителей, непосредственных пользователей сервисов, и наградить лучшие региональные проекты, которые помогают в разных сферах жизни: записаться на прием к врачу, найти родственника, пропавшего в Великую Отечественную войну, узнать о льготах многодетным семьям, получить сельскохозяйственную субсидию, оформить охотничий билет и другие.

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением