Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировские киберпенсионеры – третьи в Приволжье

07.07.2021

Команда Кировской области вошла в число призеров XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди лиц старшего возраста

Подведены итоги XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Соревнования были организованы в режиме онлайн. Участие в чемпионате приняли представители 77 регионов России, г. Байконура и 11 зарубежных стран.

Команда Кировской области заняла третье место в общекомандном зачете по Приволжскому федеральному округу, набрав 188 баллов, а по России –  17-е место. Лучшими по итогам чемпионата стали команды Сахалинской, Владимирской и Тульской областей. 

– В 2019 году команда Кировской области заняла первое место во Всероссийском чемпионате, в прошлом году мы были вторые, но, в любом случае, участие в мероприятиях такого уровня – это победа над собой и повод узнать что-то новое. Кроме того, это всегда праздник как для участников, так и для организаторов, – отметил и.о. министра информационных технологий и связи Алексей Сухих.

В XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью регион представили Людмила Дёмина из Афанасьевского района, Светлана Рухлядева, Леонид Филимонов из Нолинского района и Валерий Андреев из Зуевского района. Кировские пенсионеры принимали участие в соревнованиях из Детского космического центра им. В.П. Савиных. 

– Спасибо организаторам за праздничную «космическую» атмосферу, созданную на чемпионате по компьютерному многоборью. Волнения, радость за верно выполненные задания, горечь от неудачных ответов, чувство локтя в команде, поддержка окружающих – всё это проходило на высоком эмоциональном уровне. Хорошо, когда в любом возрасте можно найти для себя увлечение. Я уже не представляю себя без новых лайфхаков в мире компьютерных технологий. Буду стараться не отставать от молодого поколения, учиться и добывать новые знания в этом направлении, – поделилась впечатлениями Светлана Рухлядева.

В день проведения чемпионата, 1 июля, с участниками команды региона встретился губернатор Игорь Васильев. Глава области выразил слова поддержки и поздравил с успешным выступлением на областном чемпионате, который прошел 26 мая.

Организаторами участия команды пенсионеров региона во Всероссийском чемпионате являются министерство информационных технологий и связи Кировской области, подведомственные учреждения – кировский многофункциональный центр и центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, отделение Пенсионного фонда России по Кировской области и отделение Союза пенсионеров России по Кировской области. Поддержку команде пенсионеров оказали кировское отделение ПАО «Сбербанк», кировский филиал ПАО «Ростелеком» и компания «Технополис». 

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением