Каталог информационных ресурсов Кировской области

Центр стратегического развития: новые люди — новые проекты

08.07.2021

В центре стратегического развития информационных ресурсов и систем управления прошло рабочее совещание с участием и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексея Сухих.

В рамках совещания обсудили как текущие вопросы деятельности учреждения, так и новые проекты, работа над которыми еще только предстоит.

— В последнее время значительно обновился штат нашего учреждения, а значит появились новые идеи, новые точки роста, новые возможности, — отметил Алексей Сухих.

В ближайшее время будет представлен целый ряд проектов, над которыми работают сотрудники центра стратегического развития. В числе разработок чат-бот и календарь спортивных мероприятий, обновление слоя «Доступная среда» в геоинформационной системе Кировской области, мониторинг ветровалов, свалок и незаконных рубок, внедрение сервиса «Умный проезд» на территории г. Слободского и другие.

Стоит также отметить, что с этого года в учреждении усилена работа по привлечению молодых кадров. Договоры о прохождении практики заключены с Вятским государственным университетом и Кировским авиационным техникумом.

— Уверен, что целенаправленная работа с молодежью позволит нам с одной стороны быть «в тренде» веяний ИТ-индустрии, а с другой — даст возможность ребятам приобрести уникальный практический опыт в рамках работы над серьезными социально-значимыми региональными проектами, — подчеркнул Андрей Селезнев, директор центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением