Каталог информационных ресурсов Кировской области

Кировские школьники создают безопасные маршруты в ГИС

08.10.2021

В Кирове реализуется проект «Безопасность детства»

Специалисты кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи, совместно с учителями и учащимися школы № 27 г. Кирова ведут работу по обновлению проекта «Безопасность детства». 

— «Безопасность детства» – проект, позволяющий визуализировать для подрастающего поколения объекты повышенного внимания на территории города и построить безопасные маршруты от дома до школы. К проекту могут быть привлечены все без исключения: родители, учителя и дети, — рассказал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих. 

Проект представляет собой карту, которая вынесена в отдельный проект в рамках Геоинформационной системы Кировской области. Ознакомиться с ней можно по ссылке: https://gis.geokirov.ru/projects/mbou-sredniaia-shkola-no-27-g-kirova/. Достаточно выбрать группу слоев «Безопасность детства». 

— Школа № 27 не первый год участвует в этом проекте. Сейчас мы совместно с учащимися проводим работы по обновлению данных на карте. Мы научили ребят добавлять информацию о дорогах, светофорах, пешеходных переходах, канализационных люках, стройках и прочих объектах повышенного внимания, которые находятся на пути детей в школу. В конечном итоге мы получим карту, которая поможет ребятам безопасно добираться от дома до школы, — поделился Ильяс Умаров, заместитель директора КОГБУ «ЦСРИРиСУ» по цифровому развитию.






Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением