Каталог информационных ресурсов Кировской области

Компенсацию за путевки в детские лагеря можно оформить на портале госуслуг

17.06.2021

Кировчанам услуга доступна с 15 июня

Родители, которые приобрели своим детям путевки в детские лагеря с круглосуточным пребыванием, могут подать заявление на возврат части потраченных средств. Услуга доступна в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

— В соответствии с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации в рамках национальной цели «цифровая трансформация», к 2030 году 95% госуслуг должны будут предоставляться в режиме онлайн. Правительством России уже начаты работы по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид. Услуга по выплате компенсаций за путевки в детские лагеря стала первой, подключенной с использованием Платформы государственных услуг и сервисов, — рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Право на получение выплаты за путевку в детский лагерь в объеме до 50% от фактических затрат, но не более 20 тысяч рублей, имеют граждане России, которые заключили договор покупки путевки и оплатившие ее из собственных средств картой платежной системы «Мир».

Подать заявление необходимо только после возвращения ребенка из лагеря, предоставив договор на покупку путевки и копию документа, подтверждающего оплату. Возврат будет осуществлен автоматически, а средства перечислены на карту «Мир», подключенную к программе лояльности на сайте «Мир путешествий» или «Привет, Мир».

Кешбэк будет начислен с каждой оплаченной путевки: если родители отправляют детей на несколько смен подряд, а также если семья является многодетной. Получить дополнительную информацию о порядке действия программы, а также ознакомиться с перечнем лагерей, участвующих в акции, можно на сайте мирпутешествий.рф, а также по единому номеру 122.

— Платформа государственных услуг и сервисов позволяет предоставлять массовые социально значимые услуги на портале госуслуг через облачный сервис, разработанный в Минцифры России. Соглашение об использовании Платформы было заключено федеральным органом власти и правительством региона в феврале этого года, — дополнил Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

Технические работы по подключению и настройке Платформы выполнены специалистами кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного региональному министерству ИТ и связи.

Фото: https://dol-zarnitsa.ru



Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением