Каталог информационных ресурсов Кировской области

Делегация Кировской посетила Республику Мари-Эл с целью обмена опытом по внедрению «Система 112»

29.12.2017

Повышение безопасности и защищенности населения от возможных угроз является одной из важнейших задач на территории любого региона и в целом Российской федерации. В Кировской области на данный момент проводятся работы по внедрению проекта «Система 112».

«Система 112» предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

22.12.2017 представители Министерства информационных технологий и связи Кировской области и представители КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба» посетили с рабочим визитом Республику Мари-Эл с целью обмена опытом. Делегация Кировской области ознакомилась с проектом обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» - «Система 112» и отметила высокий уровень организации. Опыт Республику Мари-Эл позволит сократить время для внедрения данного проекта на территории Кировской области.

В то же время, делегация Кировской области поделилась опытом по организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории региона «Мои документы» в части реализации, которого Кировская область была высоко оценена не только на региональном, но и на федеральном уровне.


Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением