Каталог информационных ресурсов Кировской области

В Советском районе начал работать «Умный проезд»

03.03.2023

С первого марта в общественном транспорте городского и пригородного сообщения Советского района льготный проезд можно оплатить банковской картой национальной платежной системы «МИР». В муниципалитете начал работать сервис «Умный проезд».

Сервис способен определять, есть ли у пассажира подтвержденное право на льготный проезд, и списывать с карты нужную сумму. Узнать, сколько рублей списано, можно при помощи QR-кода на билете.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь подтвержденный льготный статус в органах социальной защиты и быть зарегистрированным в системе «Умные услуги». Подтвердить право на льготу и стать участником системы можно в центрах «Мои Документы». Для регистрации необходимо принести с собой паспорт, карту «МИР» и СНИЛС.

Получить дополнительную информацию о сервисе «Умный проезд» можно по телефонам 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50.

Напомним, «Умный проезд» — уникальный для России сервис, разработанный в Кировской области специалистами Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления. Проект реализуется министерством информационных технологий и связи Кировской области совместно с ЕРКЦ «Город», ПАО «Сбербанк» (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.).

Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением