Каталог информационных ресурсов Кировской области

Обновлены данные о доступности объектов социальной инфраструктуры для маломобильных граждан

01.09.2021

Специалисты Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, совместно с министерством социального развития Кировской области обновили данные о доступности объектов для маломобильных групп населения. Информация представлена в виде карты и соответствует паспортам доступности объектов, поступившим от органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Ознакомиться с картой объектов социальной инфраструктуры можно в Геоинформационной системе Кировской области и на портале социальных услуг Кировской области в разделе «Доступная среда».

— Благодаря размещению в интернете данных о доступности объектов для маломобильных групп населения проще планировать посещение какого-либо учреждения социальной сферы. Выбрав интересующий объект на карте, пользователь сможет получить информацию о его доступности на территории Кировской области, — рассказал Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

В настоящий момент на портале содержится информация о 2254 объектах: это администрации муниципальных образований, детские сады, библиотеки, медицинские и общеобразовательные учреждения и другие организации. Для удобства пользователей также добавлена возможность построения маршрута до каждого объекта доступной среды.





Возврат к списку

Напечатать
Напечатать
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением